На стадион "Динамо" в Йошкар-Оле потратят более 5 миллионов рублей (ВИДЕО)

Новое тренировочное футбольное поле будет площадью более 8 тысяч квадратных метров

Сегодня стало известно, что старый стадион Динамо реконструируют и благоустроят в 2014 году.  Министерство спорта Марий Эл разместило заказ на выполнение проектных и изыскательных работ по реконструкции стадиона «Динамо» находящегося на Красноармейской слободе.

Приблизительная площадь стадиона 17 тысяч квадратных метров, и всю эту территорию благоустроят, озеленят, осветят на выделенные из республиканского бюджета 5 миллионов 686 тысяч 499 рублей. Срок сдачи объекта через 6 месяцев после подписания контракта.

Как сообщили в Министерстве спорта Марий Эл возможно, что стадион будет охраняться.

- Так же в эту сумму будет входить новое тренировочное футбольное поле площадью более 8 тысяч квадратных метров, спортивное ядро с дорожкой, светоинформационное табло, автостоянка площадью тысяча квадратных метров, ограждение территории, площадка для баскетбола и волейбола, хозяйственный корпус с душевыми и раздевалками и детская физкультурно-оздоровительная площадка, - сообщили в Министерстве спорта Марий Эл. - Стадион будет для общего пользования, и будет примерно таким же как стадион "Молодежный".

Портал "Pro Город" сообщал ранее о том, что два участка автомобильной дороги М-7 "Волга" реконструируют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости