В Марий Эл полиция будет ловить несовершеннолетних мопедистов-нарушителей

Инспекторы будут проверять мопедистов на соответствие возрастным ограничениям

В Марий Эл в Медведевском районе полиция будет проверять мопедистов на соответствие возрастным ограничениям — им должно быть не меньше 16 лет.

С 7 по 17 мая в Медведевском районе Марий Эл пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Мопед», в ходе которого будут выявлять нарушения ПДД водителями мототехники.

В Медведевском, Килемарском и Оршанском районах - произошло 6 ДТП с участием мопедистов. В итоге — 7 раненых, 3 из них не достигли возраста 18 лет, - уточнили в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Госавтоиспекция озабочена подростками, которые управляют мопедами и скутерами - как правило, они не имеют необходимого опыта вождения, но при этом управляют транспортом с беспечностью и агрессией

В прошедшее воскресенье в поселке Краснооктябрьский прозошло ДТП: 15-летний подросток на мопеде наехал на 4-летнего мальчика, который выбежал на дорогу. Мальчик получил травмы, а водитель уехал с места происшетвия. Сейчас личность водителя известна. Материалы направлены в  инспекцию по делам несовершеннолетних  для принятия мер к его родителям - они допустили  подростка к мопеду, да еще и без мотошлема.


Сотрудники ГИБДД в ходе рейда обратят особое внимание на молодых водителей скутеров и мопедов, а именно, на их возраст. Согласно ПДД, управлять мопедом можно только с 16 лет. Также на мопедах запрещено перевозить пассажиров и ездить на нем без мотошлема.

Ранее портал «Pro Город» писал про школьника, который попал под колеса мотоцикла. Мальчик обошел автобус спереди и выбежал на дорогу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости