Йошкаролинка избила 13-летнюю дочь ремнем по голове

Девочка, обнаружив кровь на виске, тайно ушла за помощью к родной тете

Йошкаролинка избила дочь кожаным ремнем по голове. Девочка заметила кровь на виске и незаметно ушла из квартиры за помощью к родной тете.

24 февраля 2014 года обвиняемая йошкаролинка Дадонова была дома со своей 13-летней дочерью. Девочка собиралась на занятия по шахматам. Между ними возникла ссора, на почве которой мать не меньше 6 раз ударила дочь кожаным ремнем по голове, причем 2 удара  пришлись металлической пряжкой по виску, - рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры.

После этого она приказала девочке встать в угол, а сама дальше стала работать за компьютером.
Девочка обнаружила, что из ее виска идет кровь, тайно ушла из квартиры и обратилась за помощью к родной тете.

Рану на темени ребенка зафиксировал судмедэксперт, заключение которого получено в рамках расследования уголовного дела.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, несмотря на то, что преступление Дадоновой относится к уголовному делу частного обвинения - оно возбуждается не иначе, как по заявлению потерпевшего. Но решение о возбуждении дела принял дознаватель с согласия прокурора, так как несовершеннолетие девочки правоохранительные органы расценили как препятствие к осуществлению самостоятельной защиты прав и законных интересов.

Обвинительный акт по уголовному делу (статья «Побои») в отношении Дадоновой О.В. утвердила заместитель прокурора  Йошкар-Олы. Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Это не первый случай избиения обвиняемой дочери. Весной 2011 года женщину осудили по статье «изтязание» - она систематически избивала своего ребенка. Тогда приговором суда в качестве наказания ей был назначен штраф, который она исполнила.

Ранее портал «Pro Город» писал, что грозит мужчине за порку сына ремнем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости