Депутат вместе с сыном украл лошадей из колхоза в Марий Эл

Сейчас уголовное дело передано в суд

В Марий Эл депутат вместе с сыном и местными жителями украли лошадей из колхоза. Сейчас уголовное дело передано в суд.

Напомним, конокрады воспользовались тем, что в колхозе не было охраны. Полиция нашла животных в деревне Энгербал, где проживал один из воров. Он хотел откормить лошадей, а из конского мяса сделать колбасу-казылык.

Дело было в одной из деревень Мари-Турекского района на ферме колхоза «Восход». В ночь на 22 января 2014 года 23-летний парень — сын 50-летнего депутата Собрания депутатов муниципального образования «Карлыганское сельское поселение» Мари-Турекского района проник на ферму через технологическое отверстие в стене и отворил ворота. За ним вошел его отец. Вместе они взяли двух лошадей стоимостью 140 тысяч рублей и вывели животных. По телефону они вызвали двух других соучастников — местных жителей 49 и 54 лет. Животных  увезли на «ГАЗ-3307» в другую деревню, - рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Марий Эл.

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении компании конокрадов. Собрано достаточно доказательств, после утверждения обвинительного заключения дело рассмотрит суд.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости