Троллейбусники Йошкар-Олы опровергают слухи о забастовке

Ситуация с долгами на предприятии остается критической

Несмотря на большие долги троллейбусного предприятия в Йошкар-Оле, работники не с обираются устраивать забастовку. В худшем случае движение троллейбусов в городе приостановят.

Среди читателей портала стала распространяться информация, что сегодня, 22 мая троллейбусники начнут забастовку, но транспорт ходит как обычно. Портал "Pro Город" решил узнать, с чем связано появление такой информации, и действительно ли на предприятии общественного транспорта ситуация критическая.

- Из-за непогашения долгов за электроэнергию, ситуация с ограничением потребления электричества по-прежнему остается очень проблемной, - комментирует пресс-секретарь ОАО "Мариэнергосбыт" Александр Киселев. - Сейчас мы получили гарантийное письмо, долги обещали погасить. Если обещание не будет выполнено, то 3, 4 и 5 июня с 9 до 11 часов движение троллейбусов будет ограничено. При самом худшем раскладе, 10 июня может быть введено полное ограничение. На сегодняшний день предприятие "Троллейбусный транспорт" должно за электроэнергию более 40 миллионов рублей.

Несмотря на все это, сотрудники предприятия панику не поднимают. Троллейбусники Йошкар-Олы опровергают слухи о забастовке.

- Никакой забастовки не будет, - говорит директор муниципального предприятия "Троллейбусный транспорт" Николай Новоселов, - И даже ограничений движения троллейбусов не предвидится.

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости