Мужчине из Марий Эл, чья теща вытащила права из письма, грозит штраф в 200 тысяч рублей

Дело направлено в суд

В Марий Эл дело мужчины, который уговорил свою тещу-начальницу почты вытащить из письма его права, направлено в суд. По закону ему грозит штраф в 200 тысяч рублей.

Напомним, что 50-летний Рауис Соногатуллин лишился прав за езду в пьяном виде. Позже он уговорил свою тещу Лилию Габдуллину — начальницу отделения почтовой связи Моркинского почтамта ФГУП «Почта России» в Параньге, вытащить его права. Документы были направлены в письме из ГИБДД в суд, - об этом ранее писал портал «Pro Город».

Как сообщала ранее пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл, помимо того, что гражданка Габдуллина воспрепятствовала рассмотрению мировым судьей документов, она еще и подделала подпись секретаря судебного заседания участка №1 в Параньгинском районе РМЭ при заполнении бланка уведомления о вручении. Позже она передала конверт зятю.

Уголовное дело в отношении начальницы почты было прекращено по амнистии.

Прокурор Параньгинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Рауиса Соногатуллина. Он обвиняется в преступлении по статье «подстрекательство к вмешательству в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия». Дело рассмотрено под надзором районной прокуратуры. Сейчас дело рассматривает суд. Соногатуллину грозит наказание: штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы до 2 лет.

Читайте также на портале «Pro Город»: какое наказание получил за покушение на мошенничество замглава Волжска Андрей Тимохин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости