За снимок в Инстаграм прокуратура Йошкар-Олы наказала домоуправление

Снимок переполненных в майские праздники мусорных контейнеров попался на глаза сотрудников прокуратуры

Переполненные мусорные контейнеры в Йошкар-Оле сняли журналисты "Pro Город" и выложили в наш аккаунт в сети Инстаграм с подписью "По традиции в Йошкар-Оле коммунальные службы считают, что на длинные праздники все жители исчезают из города". Фотография набрала 18 лайков, но особенно приятно, что работники прокуратуры Йошкар-Олы не стали "лайкать" эту фотографию, а провели проверку.

- Мы установили, что изображенная на фотографии контейнерная площадка расположена за магазином "Магнит" на улице Пролетарской и обслуживается ООО "Жилищно – эксплуатационной управляющей компания – 4", сообщила помощник прокуратура Йошкар-Олы Евгения Сараева. - Директор ООО "ЖЭУК-4" Татьяна Помазкина согласилась с тем, что в период майских праздников контейнерная площадка, находящаяся по адресу: улица Данилина, 71 находилась в антисанитарном состоянии.

Кроме этого, снимок в Инстаграм помог прокуратуре заметить такие недостатки как, то что здесь нет специальной площадки для сбора крупно-габаритного мусора. Хотя законодательство предполагает их наличие. Кроме этого к ним устанавливаются такие требования как ограничение по периметру площадки бордюром и кустарниками. Вместо 5 допустимых на площадке было установлено 8 контейнеров. Забор, ограждающий контейнерную площадку не соответствует нормам СанПин. Крупно-габаритный мусор валялся за пределами контейнерной площадки.

В итоге прокурор Йошкар-Олы  возбудил в отношении директора ООО "ЖЭУК-4" Татьяны Помазкиной дело об административном правонарушении по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". А в адрес учредителей ООО вынесено представление с целью устранения выявленных нарушений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости