Житель Марий Эл сядет на 4 года за попытку продать наркотик

Мужчина был пойман вместе с покупателем

Житель Марий Эл получил 4 года колонии за попытку продать наркотики. Его поймали вместе с покупателем.

Справка УФСКН         Метилэфедрон – синтетический наркотик, применяемый внутривенно. От него у человека появляется сильное чувство утраты, возникает страх и паника или агрессия.
Помимо психических расстройств, имеются другие побочные эффекты: боль в груди, трудности в дыхании, синюшность конечностей. Может произойти инфаркт миокарда или возникнуть сердечная недостаточность.

37-летний житель Медведевского района, чтобы заработать, попытался продать наркотическое средство PVP - производное метилэфедрона. С этой целью он купил через Интернет партию наркотика. «Зелье» для продажи он подготовил дома.

Мужчину задержали вместе с потенциальным покупателем сотрудники службы наркоконтроля, - рассказали в пресс-службе ФСКН по Марий Эл.

Между тем, мужчина ранее был не раз судим за взятки должностному лицу, мошенничество, кражи. Учитывая это и общественную опасность совершенного преступления, суд вынес приговор, согласно которому «наркоторговец» проведет 4 года в исправительной колонии особого режима.

Служба наркоконтроля просит жителей сообщать о подобных случаях по «телефону доверия» в Йошкар-Оле (8362) 42-97-50, 63-80-72 и Волжске (83631) 6-17-92. Звонки принимаются круглосуточно. Анонимность гарантируется.

Ранее портал «Pro Город» писал, что экс-наркополицейский в Йошкар-Оле брал мзду с торговца спайсом и сливал информацию о своих подчиненных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости