В Марий Эл первоклассник в поисках котят поджег крышу сарая

Мальчик залез на чердак и, чтобы осветить помещение, зажег спички

В Марий Эл первоклассник в поисках котят поджег крышу сарая: для освещения ребенок воспользовался спичками.

Случай произошел 31 мая в деревне Удельное Советского района. Мальчик был во дворе с мамой. Около 17 часов ребенок забрался на чердак, чтобы найти там котят. Для освещения он зажег спички и одна из них упала на пол. Огонь стал распространяться. Мальчик сразу же слез с чердака и рассказал все матери, которая вызвала огнеборцев. К прибытию последних полыхала крыша сарая. Огонь потушили за 15 минут. Другие постройки не пострадали, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Спички, зажигалки, а также легковоспламеняющиеся жидкости должны находиться в местах, недоступных для детей. Родители должны рассказать о том, что нельзя баловаться со спичками, устраивать игр с огнем в сараях, подвалах, на чердаках, использовать в отсутствии взрослых пиротехнические изделия, оставлять включенными электроприборы.

В этот же день двумя часами ранее произошел еще один, более серьезный пожар в селе Ронга. Школьник младшего возраста забрался в сарай к соседям, чтобы поиграть. Баловство со спичкам привело к тому, что одна из спичек упала на сухое сено. Возник пожар. Мальчик в испуге убежал. Местные жители, заметившие огонь, вызвали пожарных. 3 пожарные части из поселков Советский,  Ронга и Ясный справились примерно за 40 минут. Но огонь перешел на соседние постройки — серьезно пострадали дома, баня и хлев.

Читайте также на портале «Pro Город»: около Козьмодемьянска горит свалка мусора.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости