Испытано на себе: как сделать кухонный гарнитур

Главный редактор каталога "Под ключ" Евгения Пойлова узнала, как делают мебель

Редактор каталога "Под ключ" Евгения Пойлова решила испытать на себе профессию сборщика мебели и попробовала изготовить кухонный гарнитур.

- В повседневной жизни мы привыкли иметь дело с уже готовыми вещами и понятия не имеем, как создается мебель. Конечно, можно пофантазировать, представив себе работу дизайнера и сборщика мебели. Но я выбрала другой вариант. В этом месяце с компанией «Версаль» я попробовала сделать кухонный гарнитур, - поделилась Евгения Пойлова.

Изготовление гарнитура фирма начала с точного замера помещения и разработки проекта, в котором учитывалсиь все пожелания заказчика, начиная с цветовой гаммы и заканчивая внешним видом.

После утверждения проекта покупателем было куплено все необходимое (материалы, фурнитура) и распилены выбранные для гарнитура материалы на детали.

- Это один из самых ответственных моментов, ведь от качества распила в большей степени зависит и качество мебели. Мне доверили распилить лишь небольшую часть листа, - рассказывает Евгения.

Следующий этап – оклейка боковых поверхностей деталей. Здесь работали профессионалы компании «Версаль», так как процесс этот не только сложный, но и «липкий».

- После этого мы произвели разметку и просверлили отверстия в готовых деталях. В этот раз я не только смотрела, но и сама сверлила.

Уже дома у покупателя рабочие собрали корпус и ящики, установили фурнитуру и мойку (кстати, это точно не женская работа, потому что нужно обладать недюжинной силой и профессионализмом, чтобы вырезать отверстие для мойки), прикрепили дверцы и произвели монтаж. Кухонный гарнитур стал готов к пользованию.

- Создание мебели – ответственный и увлекательный процесс. И я очень благодарна ребятам (сборщикам мебели) за то, что всю самую сложную работу они выполнили сами, а также за предоставленную возможность увидеть и принять участие в производстве гарнитура. Кстати, хозяин кухни заказал в «Версале» еще и шкаф-купе, дверь для которого я собирала сама, - добавила редактор каталога "Под ключ" Евгения Пойлова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости