Тонущего ребенка спас случай: у проезжающего мимо водителя из Марий Эл заглох автомобиль

У парня перегрелся бензонасос, и он пошел на пруд, чтобы набрать воды

Житель Марий Эл спас тонущего ребенка благодаря случаю: у парня перегрелась машина, и он пошел за водой на пруд, где плавал мальчик.

Судьбоносный случай произошел 19 мая 2014 года. 25-летний Евгений Зверев примерно в половину пятого вечера поехал на заправку, но у него заглохла машина. Оказалось, перегрелся бензонасос. Парень с пустой бутылкой пошел к Килемарскому пруду, который был рядом.

На берегу сидел испуганный мальчик, он сказал молодому человеку, что его друг-первоклассник подскользнулся на деревянном плотике и утонул. Парень сразу же прыгнул в воду, где плавали тапочки утонувшего мальчика, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Он вытащил синего, не подававшего признаков жизни ребенка на берег, сделал ему непрямой массаж сердца, и удалил воду из легких, перевернув на бок. Когда пострадавший начал хрипеть, парень попросил второго мальчика бежать на дорогу и ловить первую попавшуюся машину.

На машине Евгений и водитель доставили ребенка в  Килемарскую больницу, позже его увезли в Детскую республиканскую больницу.

Сейчас сотрудники спасательного ведомства занимаются подготовкой документов на медаль «За спасение погибающих на водах» для героя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости