В Йошкар-Оле школьники обокрали «семерку» у пляжа

Одного из школьников поймал отдыхающий пляжа

В Йошкар-Оле компания школьников обокрала ВАЗ 2107 около центрального пляжа. Одного из ребят поймал отдыхающий.

Кража произошла 3 июня. Владельцы «семерки» оставили свою машину рядом с пляжем и пошли купаться и загорать. Компания подростков, которая также была на пляже, проходя мимо машины, обратила внимание на кошелек с деньгами. Имущество было оставлено на видном месте. Машину ребята вскрыли, один из них, самый старший, забрал 4 тысячи 800 рублей, другие забрали  аккумулятор и магнитолу, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Полиция советует не оставлять в салонах автомобилей ничего, что может привлечь внимание злоумышленников; быть внимательным на пляже, держитать в поле зрения сумки и свои вещи. Отправляясь купаться, не оставлять их без присмотра.

Очевидец поймал одоного из компании еще до приезда полиции. Позже сотрудники группы «Лидер» УМВД России по Йошкар-Оле и уголовного розыска отдела полиции №3 задрежали и остальных.

Самый старший из компании — 16-летний школьник был знаком полиции. Молодой человек состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, неоднократно убегал из дома. В прошлом году был задержан по подозрению в краже велосипеда.

Возбуждено уголовное дело. Идет следствие. Похищенное изъято.

Читайте также на портале "Pro Город": кировский автоугонщик, который хотел вернуться домой на йошкар-олинской машине, украл навигатор и бензопилу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости