8 атлетов из Марий Эл заняли призовые места на чемпионате Поволжья

На соревнованиях было 700 спортсменов из разных регионов ПФО

На чемпионате по легкой атлетике 8 спортсменов из Марий Эл заняли призовые места. Всего на чемпионате было 700 участников из разных регионов Поволжья.

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике прошли на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах со 2 по 4 июня. Всего было примерно 700 участников из 14 регионов четырех возрастных групп: юноши-девушки, юниоры, молодежь, взрослые (от 16 лет).
От Марий Эл было 24 легкоатлета, из них 8 человек заняли с 1 по 3 места, - рассказали в пресс-службе министерства спорта Республики Марий Эл.

Победители

В категории взрослые победила Людмила Лебедева (УОР, тренер Черепанов С.Ф., 1 место на дистанции 3000 метров с препятствиями и 2 место на дистанции 1500 метров);
молодежь – Олег Манасов (УОР, тренер Лукьянов К.П., 3 место на дистанции 5000 метров);
юниорки – Татьяна Пичугина (СДЮСШОР, тренер Фоминых Л.В., 1 место в метании копья);
юноши и девушки – Алексей Васильев (СДЮСШОР, тренер Короткова Н.А., 2 место на дистанции 400 метров с барьерами), Марина Петрова (УОР, тренер Зайкова Е.Э., 3 место на дистанции 2000 метров с препятствиями), Анжела Петрова (СДЮСШОР, тренер Короткова Н.А., 3 место в прыжках в высоту), эстафетная команда девушек (СДЮСШОР-УОР, 2 место в эстафетном беге 4х400 метров).