Марий Эл может лишиться единственной женской футбольной команды

Существование футбольного клуба «Мариэлочка» под угрозой из-за проблем с финансированием

Марий Эл может лишиться единственной женской футбольной команды «Мариэлочка» из-за проблем с финансированием.

- Главный спонсор и учредитель команды – ООО «Птицефабрика Акашевская» – приостановил финансирование клуба, несмотря на ранее заключенные соглашения и гарантии, - рассказал начальник и исполняющий обязанности главного тренера ФК «Мариэлочка» Евгений Петров. - При этом клуб выполняет взятые перед спонсором обязательства.

Также, по словам Евгения Петрова, на клубе лежит большая социальная нагрузка — он поддерживает в республике женский футбол как вид спорта. Несмотря на это, Минспорта не замечает этих усилий и не оказывает клубу материальной поддержки.

- На данный момент финансовое положение команды предельно неустойчивое. Нет средств как для выплаты текущей зарплаты спортсменам и персоналу, так и для погашения задолженностей за предыдущие периоды. Аналогичная ситуация по организации питания спортсменок после тренировок и комплектованию базовой необходимой спортивной экипировки. Игроки, в том числе и доморощенные, заявляют о своем возможном уходе из команды в частности и из футбола вообще. И их можно понять. Количество энтузиазма может быть сколько угодно велико, но без должной материальной поддержки оно ничего не стоит, — добавил Евгений Петров.


Если ситуация останется прежней, то руководство клуба поставит вопрос о целесообразности существования команды.

Читайте также на портале «Pro Город»: почему Ольга Петрова расторгла контракт с немецким футбольным клубом. О дальнейшей судьбе футболистки рассказал ее отец.

...

  • 0

Популярное

Последние новости