Фитнес-тренер: "Для людей, мечтающих похудеть, необходимы активные кардиотренировки"

Дмитрий Шадрин рассказал о летних видах спорта

Йошкар-олинский фитнес-тренер Дмитрий Шадрин дал несколько советов, какие виды спорта наиболее полезны в летом.

- Летом у всех йошкаролинцев есть возможность тренироваться на открытом воздухе. Йога, зумба, кроссфит, тайбо – это популярные фитнес-программы, которые собирают активных жителей нашего города по субботам в Центральном парке, - рассказывает тренер. - Социальный проект «Здоровое лето» проводится уже третье лето и объединяет бесплатные тренировки на свежем воздухе и консультации по правильному питанию и здоровому образу жизни.

  • Если ваша задача повысить силу, выносливость, координацию, то вам подойдут такие виды занятий, как: пробежка, упражнения на турниках, так же поможет частая езда на велосипеде и активные силовые упражнения, например кроссфит. Это популярный вид фитнеса, построенный на постоянно варьируемых функциональных движениях, выполняемых с высокой интенсивностью.
  • Для людей, мечтающих похудеть, необходимы активные кардиотренировки. Очень важно почаще ходить пешком. Если вы не любите скучать, то вам подойдеттанцевальная фитнес-программа Зумба, где вы не только зарядитесь позитивом и хорошим настроением, но и сбросите лишний вес.

Именно летом люди проводят много времени на озерах и реках нашей республики. Занятия в воде являются прекрасным подспорьем для поддержания тонуса и спортивной формы. К тому же, можно тренироваться и получать огромное удовольствие от катания на катамаранах и лодках, что тоже помогает обрести здоровое тело и дух.

Подводя итог, в теме летних видов спорта для похудения, можно сказать «Главное - больше двигаться».

...

  • 0

Популярное

Последние новости