Ворона застряла в вытяжке жилого дома в Йошкар-Оле

Жильцы все это время слышали странные звуки

– Мы живем в квартире на первом этаже пятиэтажного дома, – рассказывает йошкаролинка Наталья. – Два дня слышали в вытяжке какой-то шум, было такое ощущение, что соседи делают ремонт, и туда падают камни, сначала мы особого внимания не обратили, вытяжка работала нормально.

Но шум не прекращался, и тогда Наталья предположила, что там может быть птица. Приоткрыв трубу, они увидели, что оттуда одним глазом смотрела большая ворона.

– Вооружившись палкой, мы начали ее доставать, – рассказывает Наталья. – Птица смогла вылететь, но было понятно, что она ранена, оказавшись на полу, ворона начала медленно передвигаться, как будто «контуженная». Потом мы выпустили ее на улицу. Теперь вытяжка не работает.

– Такие случаи бывают нечасто, – говорит исполнительный директор фирмы, обслуживающей вентиляционное оборудование, Денис Петров. – И в основном, во время холодов, потому что птицы греются от потока теплого воздуха, и бывает, что попадают в канал. Иногда замерзшие птицы туда падают. Если у вас в вентиляционном канале застряла птица, можно попытаться достать ее самостоятельно или сделать звонок в домоуправление, которое вас обслуживает. В случае если после этого вытяжка не будет работать, ремонт тоже производится обслуживающей организацией за счет домоуправления. Предотвратить попадание птиц в вытяжку невозможно, потому что решетки ставить запрещено.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости