Пьяный водитель, врезавшийся в дерево в Йошкар-Оле, получал штрафы 49 раз

В ГИБДД рассказали о штрафах водителя, попавшего сегодня в ДТП

Водитель ВАЗ 2112, врезавшийся утром в дерево, был оштрафован 49 раз за различные нарушения.

Напомним, пьяный водитель ВАЗ 2112 сегодня утром врезался в дерево. ДТП произошло на улице Машиностроителей. В результате аварии пострадали 2 человека — сам водитель и 17-летняя пассажирка. 18-летняя девушка, ехавшая в этой машине, погибла.

Сообщите о нетрезвом водителе в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле: (8362) 42-01-03, дежурную часть ГИБДД по Марий Эл: (8362) 41-77-74, по телефону 002 или в дежурную часть МВД, по 02. ДПС примут необходимые меры.

— Водитель, совершивший данное ДТП, имеет водительское удостоверение с 2008 года, —  сообщает группа по пропаганде ГИБДД МВД по Марий Эл. — По базе административных штрафов у данного водителя 49 нарушений: это и скоростной режим, тонировка, перевозка ребенка без детского удерживающего устройства.

Он также неоднократно привлекался к административной ответственности за неуплату административных штрафов установленном законом срок. Систематические нарушения ПДД привели к такому печальному финалу.

Как отмечает ведомство, число "пьяных" ДТП, в целом, остается высоким, несмотря на проводимые рейды. Госавтоинспекция просит не оставаться равнодушными к этому явлению и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя в дороге неадекватно, садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Ранее портал "Pro Город" писал о другой аварии с участием пьяного водителя. Месяц назад на улице Дружбы пьяный водитель иномарки выехал на встречку. Пострадали два человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости