Двух жителей Марий Эл оштрафовали за запрещенные видео в соцсети

Видеоролики находились в открытом доступе

В Марий Эл два молодых человека приговорены к штрафу за запрещенные видеоролики в социальной сети.

Один из них — 28-летний житель Волжска Раиль Ганиев, на своей страничке сайта «ВКонтакте» разместил видео, которое пропагандирует исключительность и превосходство ислама.

— Данный видеоролик решением Нефтеюганского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Тюменской области от 7 апреля 2011 года признан экстремистским и включен в Федеральный список экстремистских материалов, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Суд признал Ганиева виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в три тысячи рублей. Видео со страницы пользователя удалены.

Решением суда видео со страницы «ВКонтакте» пришлось удалить 19-летнему жителю Оршанского района Ивану Ганичеву. На его странице правоохранители нашли ролики под названием «Бабушка-скин» и «Беспредел в России ДПНИ ТВ – толерантность?». Оба видео включены в Федеральный список экстремистских материалов за разжигание межнациональной розни.

Портал «Pro Город» ранее писал о том, что 18-летний йошкаролинец заплатит 1 тысячу рублей за размещение на своей страничке в соцсети запрещенной песни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости