15 «сбежавших невест» останавливали йошкар-олинских водителей (ФОТО, ВИДЕО)

Водители сигналили, видя на обочине девушек в белых платьях

Сегодня в Йошкар-Оле состоялся марафон «Сбежавшие невесты». В Царевокошайском кремле собрались 15 красавиц в подвенечных платьях.

Праздник невест, необычный для нашего города, проходит в 50 городах России. В Йошкар-Оле марафон «Сбежавшие невесты» проводится в третий раз. Число участниц ежегодно меняется. Кстати, для участия в акции необязательно быть замужем. По условиям мероприятия, «сбежавшими» могут стать девушки старше 18 лет независимо от семейного положения.

В этом году заявку на участие в марафоне подали 20 девушек, однако из-за дождя не все рискнули стать «сбежавшими».

— К сожалению, погода внесла свои коррективы, поэтому не все пришли — участниц сегодня всего 15, — сказала организатор мероприятия Екатерина Николаева.

Как и было запланировано, в 18:00 в Кремле начали собираться девушки в белоснежных нарядах, а также дети в костюмах ангелочков.

— Сегодня планируется шикарный танец невест, забег. Также мы пройдемся по интересным местам нашего города, — говорит постоянная участница марафона Ксения Новоселова. — Название мероприятия не означает, что мы убегаем куда-то. «Сбежавшие невесты» означает лишь то, что мы просто сбежали из дома отдохнуть. В целом, люди адекватно реагируют на массовое появление невест.

После продолжительной фотосессии девушки и «ангелочки» устроили забег, пробежав небольшую дистанцию от арки Кремля до его центра.

Фотосессия продолжилась в Троицком переулке, а затем на Патриаршей площади, куда направились девушки по пешеходному мосту. На площади невесты исполнили общий танец, после чего направились в супермаркет. Удивленные появлению невест, покупатели, улыбаясь, фотографировали девушек на мобильные телефоны.

На этом праздник невест не закончился. Из супермаркета девушки направились к проезжей части. Водители сигналили, видя на обочине девушек в свадебных нарядах. Решив привлечь к себе больше внимания, «невесты» вышли прямо на дорогу, перегородив ее для проезда и продолжив фотосессию с машинами.

Праздник невест завершился катанием на лодке и отдыхом в одном из йошкар-олинских клубов.

Портал «Pro Город» писал о том, что сегодня в центре Йошкар-Олы прошло шествие кришнаитов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости