Владелицу двух кафе в Йошкар-Оле оштрафовали за тараканов

Санврачи проверили два ее кафе и нашли там множество нарушений

Специалисты Роспотребнадзора проверили кафе в Йошкар-Оле, принадлежащее ИП Рыбаковой С.Ю., и обнаружили там нарушения и грубую антисанитарию.

Так, владелица кафе не обеспечила сохранность ярлыков с указанием сроков годности продуктов. В цехе для приготовления холодных блюд отсутствовала бактерицидная лампа. В моечной столовой посуды санврачи обнаружили взрослых особей тараканов.

За несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований предпринимательнице выписали штраф в две тысячи рублей.

Без штрафа не осталась и заведующая производством. Во втором кафе, принадлежащем ИП Рыбаковой, специалисты санитарного ведомства также нашли нарушения.

— Должностное лицо не обеспечило сохранность ярлыков с указанием сроков годности куриных яиц и твердого сыра. Не проведена оценка качества полуфабрикатов, столовые приборы хранились в зале в ящиках-кассетах ручками вниз. Емкости для пищевых отходов не были оснащены крышками, — прокомментировали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

В итоге, заведующей производством назначили аналогичный штраф — две тысячи рублей.

Портал "Pro Город" писал о том, что не так давно в Йошкар-Оле два суши-бара были оштрафованы за многочисленные нарушения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости