Как будет выглядеть улица Гоголя в Йошкар-Оле после реконструкции, скрывают от горожан

Заказчик и подрядчик переадресовывают вопросы друг другу

Сегодня улицу Гоголя в Йошкар-Оле закрыли на реконструкцию. Портал "Pro Город" попытался выяснить, внесены ли какие-то коррективы в проект подразумевающий вырубку практически всех деревьев, которые защищали горожане и активисты, однако чиновники и исполнители муниципального контракта скрывают эту информацию.

Был ли изменен проект реконструкции улицы Гоголя «Pro Город» решил узнать в управлении городского хозяйства администрации города Йошкар-Олы:

- Участок улицы Гоголя от Вознесенской до Советской будет сделан в виде бульвара с расширенной пешеходной зоной, - говорит заместитель руководителя управления городского хозяйства Сергей Анисимов. - Проект несколько раз переделывался. Будет ли она полностью пешеходной, сказать пока нельзя, как решит руководство.

По словам Сергея Анисимова, контракт на работы уже подписан, но у них нет акта от комитета экологии администрации города. Поэтому сколько же все-таки деревьев будет вырублено он не говорит.

В возможности посмотреть и изучить новый проект корреспонденту отказали. За более подробной информацией из управления городского хозяйства направили к подрядчику «Медведевоагродорстрой».

- Мы выполняем работу под руководством заказчика — управления городского хозяйства мэрии города. Все вопросы, касающиеся проекта лучше адресовать заказчику, мы никакой информацией не владеем, - ответили сотрудники Медведевоагродорстрой, которые по сути сегодня, раз улица закрыта для проезда, уже должны начинать что-то строить.

В комитете экологии корреспонденту пояснили, что к ним заказчик не обращался, актов на вырубку деревьев не составляли.

Чиновники как могут скрывают информацию о реконструкции улицы, проект которой вызвал немало споров. Только 8 процентов из более чем 700 читателей портала "Pro Город" поддержали первоначально заявленный мэрией проект.

...

  • 0

Популярное

Последние новости