ГИБДД: "Ямы на участке улицы Водопроводной в Йошкар-Оле ликвидированы"

Службой судебных приставов установлен контроль за исполнением

Выбоины на улице Водопроводной в Йошкар-Оле на участке от улицы Осипенко до улицы Больничной ликвидированы, как сообщила группа по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

В последнее время горожане стали жаловаться на дороги в органы власти и средства массовой информации. За день более 50 машин лишились передних колес на дороге в Йошкар-Оле на улице Водопроводной на участке от улицы Осипенко до улицы Больничной.

Больше года назад 20 мая 2013 года сотрудники дорожной инспекции ГИБДД МВД по Марий Эл организовали внеплановую проверку в отношении предприятия МУП «Город» на основании требования прокурора. Тогда были выявлены множественные недостатки в содержании дорог города, включая улицу Водопроводную на всем ее протяжении. На следующий день МУП «Город» было выдано предписание на устранение выявленных недостатков.

За плохие дороги и невыполнение требований 6 июня 2013 года МУП «Город» было привлечено к административной ответственности и наложен штраф 20000 рублей.

Контрольная проверка дорог 13 июня 2013 года показала, что выбоины и ямы на проезжей части дороги не устранены, а предписание не исполнено. Управлением ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в отношении МУП «Город» было возбуждено дело об административном правонарушении. 9 июля 2013 года мировой судья судебного участка №2 за невыполнение предписания назначил штраф в размере 10000 рублей.

По имеющейся в Управлении ГИБДД МВД по Республике Марий Эл информации по состоянию на 1 июля 2014 года ямы на улице Водопроводной на участке от улицы Осипенко до улицы Больничной ликвидированы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости