Дошколята будут «платить по-взрослому»?

Мы писали о том, что в редакцию "Pro Город" стали обращаться родители дошкольников, которых заставляют покупать билет в общественном транспорте.

Систему оплаты проезда семилетних дошколят по стоимости взрослого проезда разъяснил заместитель директора по эксплуатации МП «Троллейбусный транспорт» Юрий Гребешков.

- Оплата проезда семилетнего школьника и семилетнего дошкольника по существующему законодательству значительно отличается, - пояснил нам заместитель директора по эксплуатации МП «Троллейбусный транспорт» Юрий Гребешков. - Школьник может воспользоваться именным проездным билетом за 250 рублей, купленном в киоске на предстоящий месяц, а родители дошкольника 7 лет вынуждены платить за каждую поездку своего ребенка 12 рублей. Выход из данной ситуации мы видим один: внести на республиканском уровне в Постановление о тарифах на перевозку пассажиров Дополнение, дающее право приобретения месячного именного проездного билета для ребенка семилетнего возраста, не обучающегося еще в общеобразовательном учреждении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости