Эксперт по анализу ДНК: «По слюне беременной женщины можно будет узнать пол ребенка»

Роман Киселев ответил на вопросы «Pro Город»

Роман Киселев — эксперт по анализу ДНК. Портал «Pro Город» в рамках рубрики «Твит-интервью» решил узнать подробнее о его работе.

# Про начало. Пару лет назад, когда я работал в лаборатории, к нам пришел мужчина и попросил сделать ДНК-тест на отцовство. Но клиника не проводила таких анализов и отказала мужчине. Тогда ко мне пришла идея: заполнить этот пробел в перечне услуг лаборатории.

Занялся бизнесом: арендовал офис, где принимаю заказы и отправляю биоматериалы на экспертизу.  Услуга со временем стала очень популярной. Появись у меня ребенок, я обязательно сделал бы ДНК-тест на отцовство.

# Про анализ. Также ДНК-тест может определить цвет волос человека, его расу и существующие хронические заболевания. Об этом могут рассказать слюна, кровь, кусочек кожи или ушная сера. А совсем скоро лишь по слюне беременной женщины можно будет узнать пол ее будущего ребенка.

# Про заказы. Однажды пришел мужчина, уверенный, что супруга изменяет ему. В квартире он обнаружил следы чьей-то спермы. Чем закончилась история – не знаю. В результате клиент отказался от заказа. Еще приходила девушка, взявшая себе щенка с родословной, которая хотела убедиться в его породистости. Но такие процедуры мы, к сожалению, еще не проводим.

Читайте также интервью с визажистом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости