Глухонемому инвалиду, которого избили в Йошкар-Оле, пишут со всей России

Владимир Отт стал одной из многих «жертв пыток» на акции, прошедшей в Москве

Глухонемому йошкаролинцу, который, по его словам, пострадал от сотрудников ГБР и полиции, приходят письма от жителей разных городов со словами поддержки.

Правозащитники вот уже полгода борются за то, чтобы справедливость восторжествовала и виновных наказали.

- В Международный день в поддержку жертв пыток, 26 июня в Москве прошла публичная акция. Участники пикета требовали от властей всех стран выполнять обещания, данные ими ещё 30 лет назад, и положить конец пыткам, - сообщает сотрудник «Комитета против пыток» республики Марий Эл Дмитрий Яликов. - Одной из многочисленных «жертв пыток», подписи в поддержку которой собирались на акции, был инвалид, житель города Йошкар-Ола, Владимир Отт.

7 июля 2014 года на почтовый ящик Владимира пришло 35 писем от граждан России в поддержку Владимира, как жертвы пыток. «Владимир Отт! Держись, крепись! Мы с вами! Мы против насилия, пыток во всем мире!», «Владимир, держись! Скоро все кончится!», «Выражаю поддержку тебе …», «Владимир, я очень вам сочувствую … Дай бог вам здоровья и удачи», «Владимир, пожалуйста, не отчаивайтесь! Справедливость обязательно восторжествует! Мир не без добрых людей», - это только часть выдержек из писем людей, которые поддержали Владимира.

- Эти письма меня очень поддержали. Выражаю благодарность всем людям, которые прислали мне написали, - прокомментировал Владимир Отт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости