В Йошкар-Оле отменят разводы в День любви, семьи и верности

Желающим развестись 8 июля предложат перенести развод на сутки

В День семьи, любви и верности в ЗАГСе Йошкар-Олы не будет разводов. Желающим разойтись будет предложена отсрочка на сутки.

Напомним, что 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, День памяти  православных покровителей брака - святых Петра и Февронии Муромских. Кстати, в честь последних, в этот день пройдет крестный ход, - об этом ранее писал портал «Pro Город».

За год в Марий Эл поженились более 5 тысяч пар. С начала 2014 года родились 2136 младенцев. За праздничный день в Медведево поженились 14 пар.

- День "без разводов" проводится во многих регионах нашей страны, но в этом году впервые к данной акции присоединилась Йошкар-Ола. В этот день сотрудники отдела ЗАГС администрации городского округа будут предлагать примирение всем парам, решившим подать заявление на развод, а также не будут производить государственную регистрацию расторжения брака. В ходе беседы супругам, которые решили расторгнуть брак или зарегистрировать его расторжение, будет предложена 24-часовая отсрочка, - рассказала Светалана Дудкина, начальник отдела ЗАГС.

Также с 9 по 15 июля пройдет ежегодная информационно-просветительская акция по предупреждению абортов «Подари мне жизнь», - рассказали в пресс-службе столичной мэрии.

Ранее портал «Pro Город» писал, что посоветовал психолог для того, чтобы сгладить конфликт в паре, если женщина любит все планировать, а мужчина предпочитает спонтанность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости