Житель Марий Эл, пытаясь потушить пожар в доме, открыл окно

На момент пожара в доме находился пьяный хозяин

В Марий Эл местный житель стал погорельцем в третий раз. На момент очередного возгорания он был в доме в пьяном состоянии.

Пожар произошел днем 9 июля. Примерно в 15:10 жители деревни Часовенная Волжского района заметили дымящийся деревянный жилой дом, который загорелся в третий раз. Стихия бушевала здесь 4 года назад, - отметили специалисты отдела надзорной деятельности Волжска и Волжского района.

Хозяин дома проснулся от того, что помещение было сильно задымлено. Тлеющие на кровати постельные принадлежности он выкинул в окно, а сам вышел на улицу. Мужчина был уверен, что таким образом он справился с огнем, - рассказали в пресс-службе МЧС России по Республике Марий Эл. Поэтому окно он оставил открытым, чтобы помещение проветрилось.

Скорее всего, огонь не был ликвидирован до конца и за счет воздуха разгорелся еще больше. Будучи пьяным, хозяин дома не тушил пожар, равнодушно наблюдая за происходящим.
К моменту приезда пожарных пламя охватило весь интерьер жилища и перешло на крышу.

В итоге пламя захватило 24 квадратных метра: уничтожено имущество, внутренняя отделка дома, обвалилась часть крыши. Огнеборцам помогала и добровольная пожарная дружина.

Сейчас причина пожара выясняется специалистами испытательной пожарной лаборатории.

Ранее портал «Pro Город» писал, что в столице одну из улиц залили пеной, пока тушили  горящий автомобиль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости