Треть опрошенных йошкаролинцев одобрила элитную соцсеть для депутатов

Некоторые из одобривших считают, что это не принесет никакой пользы людям

Треть опрошенных йошкаролинцев одобрила создание элитной социальной сети для депутатов, но не видит в этом никакой пользы для людей.

В России создали новую социальную сеть «Парламентский портал». Расположенная по электронному адресу portal.parlament.gov.ru, она предназначена для самих депутатов, а также для юристов, политологов и экономистов. Обычные пользователи смогут только читать информацию на этом сайте и обсуждать ее в других соцсетях, - пишет газета «Известия». Предусмотрена и защита от «фейков».

Процедура «регистрации» депутатов

Перед заведением аккаунта, парламентарий должен прислать модераторам информацию, которая подтверждает его «депутатство» -  номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях.

Между тем, портал «Pro Город» запустил опрос. 35 процентов проголосовавших не видят необходимости в создании специальной соцсети. Почти 18 процентов респондентов равнодушны к этому. Почти треть опрошенных — 26 процентов согласны с созданием соцсети, причем, 15  процентов из согласившихся не видят в этом никакой пользы людям, 15 процентов считают «они и так сидят  в других соцсетях, что изменится?», 4 процента  - затруднились принять решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости