Читатели о трагедии, когда пьяный водитель сбил 22-летнюю йошкаролинку: "Всё решил случай"

Читатели спорят по поводу того, кто виноват в происшествии

Пьяный водитель сбил насмерть 22-летнюю йошкаролинку, приехавшую в Кировскую область в гости. Но читатели спорят по поводу того, кто виноват в происшествии.

Напомним, что трагедия произошла ночью в Кикнурском районе Кировской области. Есть те, кто оправдывает водителя, сбившего девушку. Читатели активно спорят по поводу того, что по сообщению знакомой водителя, у него были свои обстоятельства, почему он был пьян.

- Вот, например, у друзей, у родственников, у родителей погибшей девушки были тоже "обстоятельства". И почему-то никому из них не пришло на ум напиться с горя и по городу кататься! Может, просто из-за того, что все они взрослые адекватные люди?! Какие бы ситуации в жизни не происходили, нарушать закон, садиться за руль пьяным, убивать кого-то (даже ненамеренно) - никому не позволительно! - написал пользователь nikiniki78 Рабинович.

Большинство считают, что водителя необходимо наказать пожизненным лишением прав.

- Если по вине пьяного водителя произошло ДТП с пострадавшими, тем более с погибшими, то необходимо лишать прав навсегда! Я так считаю! Алкоголь и автомобиль не совместимы! Соболезную родственникам погибшей, - пишет Кристина Ямщикова.

Исправить случившееся нельзя, но стоит принять тот факт, что ничего случайного не происходит. Некоторые пользователи посмотрели на ситуацию с обеих сторон.

- Пьяный водила, это уже нарушение. Что же касаемо погибшей, то надо переходить, где надо, - говорит Виталий Мочалов.

- Я не оправдываю ни девушку с парнем, ни тем более водителя, но одни дорогу переходили в туман, скорее всего ничего не слыша - звук машины в малонаселенных пунктах летним утром или ночью слышен как минимум за пару километров отчетливо. Другой пьяный ехал и не выбрал правильную скорость для безопасного движения. Здесь все случай решил, пройди они 10 секундами раньше - ничего бы не произошло, и водитель, если бы ехал чуть быстрее или тише, тоже ничего не случилось. Просто надо понять, что сейчас нужна поддрежка близким девушки так как все уже случилось и ничего не вернуть обратно!!! - считает пользователь kirovsee.

Ранее портал «Pro Город» рассказывал, что в Йошкар-Оле на дороге появилось болото и выросли камыши.

...

  • 0

Популярное

Последние новости