В Йошкар-Оле за 10 дней с прилавков магазинов изъяли 900 литров паленого алкоголя (ВИДЕО)

Алкоголь без акцизных марок нашли в одном из магазинов и на площади около вокзала

В Йошкар-Оле за 10 дней изъяли с прилавок магазинов 900 литров паленого алкоголя. Одна из точек оказалась на привокзальной площади.

Операция «Алкоголь» проводилась в первой половине июля. Было проведено 240 проверок организаций и частников. Составлено 17 административных  материалов и заведено 3 уголовных дела, — рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Было изъято около 900 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции с признаками несоответствия федеральных специальных акцизных марок и кустарного производства.

Так, одна из точек — на привокзальной  площади. Были получены сведения, что там продают  спиртосодержащую жидкость прямо с машины. При владельце изъяли 12 пятилитровых бутылок с прозрачной жидкостью, 4 канистры такого же объема с жидкостью коньячного цвета, а также 20 бутылок объемом в пол-литра водки «Белая березка». Партия была направлена на исследование, чтобы проверить подлинность федеральных специальных марок.

В 2013 году в отношении владельца было заведено уголовное дело по факту «производства, хранения, перевозки, сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности». Позже дело прекратили из-за деятельного раскаяния обвиняемого.

В одном из магазинов по улице Красноармейской обнаружили и изъяли 470 литров  спиртосодержащей продукции и водки. Как показал анализ, акцизные марки на бутылках не  соответствуют продукции Госзнака.

Ранее портал «Pro Город» рассказывал, что у пенсионера-скандалиста полиция забрала пистолет с патронами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости