Йошкаролинец судился из-за жвачки

Сегодня городской суд взыскал с Министерства финансов Республики Марий Эл 10 500 рублей в пользу Дениса Одинцова.

Мужчина обратился в Региональную общественную организацию «Человек и Закон»  и рассказал, что 16 ноября прошлого года он со своим сыном зашел в магазин «Наш», чтобы купить домой продукты. Сотрудник отдела контроля обвинил мужчину в воровстве жевательной резинки.
- Буквально в течение часа в магазин приехал наряд полиции. – Рассказывает Денис Одинцов. – Я требовал просмотра записей камер видеонаблюдения, которые бы подтвердили мою невиновность, просил о возможности дать объяснение непосредственно в магазине. Однако нас доставили в первый отдел йошкар-олинской полиции, где был составлен протокол о совершении административного правонарушения.

- Бюджет республики из-за разгильдяйства сотрудников марийской полиции потерял более 13 тысяч рублей,  - комментирует Сергей Подузов, сопредседатель  Региональной общественной организации «Человек и Закон». По его словам, сотрудники полиции должны были потребовать видеозапись с камер прежде, чем доставлять человека в отделение.

В результате судебного заседания Йошкар-Олинский городской суд постановил взыскать за счет казны Марий Эл в пользу Дениса Одинцова 10 500 рублей. Решение суда пока не вступило в силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости