Йошкар-олинский биоэнергетик рассказала, как побороть свои страхи

В рубрику "Мистика" пришел очередной вопрос от читательницы

- В последнее время кажется, что страхи не дают мне спокойно жить. Боюсь абсолютно всего, и даже не понимаю с чем это связано. Как-то можно с этим бороться?

Свое мнение по этому поводу высказала биоэнергетик Ангелина Царева.

- Мало найдется людей, которые совсем ничего не боятся. Почти все мы чего-нибудь боимся. Поздно ходить по улицам города, открывать незнакомым дверь, опоздать на работу. Боимся за себя, боимся за близких...

С одной стороны страх помогает нашей защите, самосохранению, избежать чего-то ненужного в жизни. Но, именно страх стал главной проблемой современного человечества. Он мешает любить, доверять себе, людям, миру. Страх стал какой-то "глобальной инфекцией", которая мешает радости, счастью и гармонии.

Страх образует ловушку для человека

Если страхов слишком много, мы попадаем в ловушку, в клетку иллюзий и ограничений. Лишаем себя огромных возможностей и перспектив, держимся за старое, не давая новому войти в нашу жизнь. Мы лишаем себя права быть счастливыми только потому, что постоянно чего-то боимся.

Родители, постоянно тресущующиеся за своих детей, лишают их полноценного развития и роста как духовного, так и личностного. Надо помнить про "золотую середину", чувствовать где страх обоснован, а где они просто трясутся за свое спокойствие.

Тревога, волнение, беспокойство, переживание "как бы, да чего бы не случилось". И так день за днем. Так можно отравить всю свою жизнь.

Страхи приводят к болезням

Когда человек ощущает страх, у него очень сильно понижается энергетика. Постоянное понижение уровня энергетики может привести к заболеваниям тела, снижению иммунитета. Систематические страхи могут привести к различного рода фобиям, заболеваниям психики. В состоянии страха организм испытывает сильное напряжение, зажатость. Энергетические потоки не могут свободно циркулировать. Отражается это и на физическом плане, большая нагрузка ложится на сердечно-сосудистую систему.

Посмотрите на детей. В основном они всегда жизнерадостны, беззаботны. Они умеют доверять. Правда потом это все куда-то девается. Мы хмуримся и волнуемся, нервничаем и раздражаемся. А ведь в это время мы могли бы полноценно наслаждаться жизнью, открывать новые грани своих возможностей, способностей, талантов. Жить в чуде и волшебстве. Поэтому для детей существуют волшебники, а для взрослых - скорлупа неверия, невежества, страха.

Особенно страхи нагнетаются, если часто смотреть что-то негативное, негармоничное. Если систематически чего-то бояться, то это действительно можно привлечь в свою жизнь. Куда идет наша мысль - туда идет наша энергия, то она подкрепляет и увеличивает, дает этому силу.

Страх может быть ложным

Поэтому лучший способ помочь себе - это посмотреть своему страху в глаза, может он не такой уж и реальный. Только мы сами можем остановить свои страхи, это бесконечно прокручиваемое кино. В наших силах скинуть эту темную завесу невежества. Скинув ее, мы окажемся в мире любви и радости, в нескончаемом просторе свободы, света и счастья.

Большинство наших страхов - иллюзии, навязвнные близкими, социумом. Не позволяйете себе навязывать чужие страхи. Многие невзгоды и неприятности, катастрофы мы могли бы избежать. Особенно опасны мысли-страхи, подкрепленные тысячами людей. Вспомните декабрь 2012 года. Сколько людей осознанно и не осознанно говорили "о конце света". Но, тех кто не верил в это или думал и говорил, что 2012 год - это конец тьмы, оказалось намного больше.

У каждого человека есть невидимые помощники

Следите за своими мыслями, словами, образами. Убирайте свои страхи, большинство из них искусственно созданы и подкреплены огромным количеством людей. Нам необходимо вернуть свою истинную божественную суть, вспомнить, что мы дети бога и нам нечего бояться. Каждый из нас оберегается целой службой ангелов-хранителей. Конечно, бывают исключения, когда человек живет очень не гармонично и они просто не могут к нему подойти и дать свою помощь и защиту. А могут и специально на какое-то время оставить без помощи, чтобы человек "выучил определенный урок" для своего блага.

Читтайте также друние советы биоэнергетика в рубрике "Мистика".

...

  • 0

Популярное

Последние новости