Неисправность печи привела к двум пожарам в банях в Марий Эл

Два пожара произошли в воскресенье, 24 августа

В минувшие выходные в Марий Эл горели две бани. Причина обоих пожаров  — неисправность печей.

Первый пожар случился 24 августа в поселке Медведево. Примерно в 14:35 на загорелась баня на улице Медведево. 40 минут до этого хозяин строения затопил печь. Когда он вошел в помещение,  обнаружил, что баня внутри горит. Мужчина сразу вызвал пожарных.

С огнем боролись пожарные части из Медведево и Йошкар-Олы. Через полчаса возгорание было полностью ликвидировано. В итоге повреждена внутренняя отделка бани.

Второй пожар в Медведевском районе произошел вечером того же дня, 24 августа. Около 23 часов в садоводческом товариществе «Лесное» хозяева затопили баню и ушли в дом. Когда они вышли на веранду, увидели, как баня горит открытым огнем. Хозяева безуспешно пытались потушить пожар своими силами и вызвали пожарных.

Примерно через 40 минут огнеборцы полностью потушили возгорание. Огонь полностью уничтожил баню.

ГУ МЧС по Марий Эл напоминает правила пожарной безопасности. Чтобы избежать беды, следите за исправностью печи. Кирпичная печь должна быть оштукатурена. Не пользуйтесь  печами, имеющими неисправные дверцы, не топите печи с открытыми дверцами и не оставляйте топящиеся печи без присмотра.

Ранее портал «Pro Город» отвечал на вопрос, что нельзя делать при пожаре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости