В поселке Медведево (Марий Эл) открылся детский сад на 280 мест (ФОТО)

На открытии присутствовал Глава Марий Эл Леонид Маркелов

Сегодня в поселке Медведево открылся детский сад Золотая рыбка». Новое трехэтажное здание расположено на улице Мира. В торжественном открытии принял участие Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

При приезде Главы поднялся небольшой ветер, который поднял и перевернул красную ковровую дорожку, опрокинув стойку с микрофоном, о чем написал читатель Никита Горбунов. На это природное явление Леонид Маркелов лишь слегка посмеялся, сказав, что в мире нет ничего вечного.

Глава Марий Эл отметил красоту и современность нового детсада.
— Это, наверное, лучший детский сад не только в поселке Медведево, во всей республике и по красоте, и по оснащению. Открытие такого дошкольного учреждения, больше похожего на дворец, — это действительно большое событие. В этом году благодаря федеральной программе по строительству детских садов в регионе, мы открываем это чудо, — сказал Леонид Маркелов.

Глава республики поздравил родителей, коллектив детсада, после чего осмотрел само здание.
Новый детсад имеет методический кабинет, пищеблок, физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, комнаты педагогов, но главная гордость – имеющийся бассейн и лифт. На территории садика расположены прогулочные площадки с теневыми навесами, высажены молодые деревья и кустарники.

— Это замечательный детский сад на границе Девятого микрорайона и Медведево с красивыми домами на его фоне, — делится впечатлениями Леонид Маркелов. — Я в детстве не любил ходить в садик, хоть он и находился рядом с моим домом. Но если бы у меня был такой садик, как этот, то я бы с удовольствием вставал с утра и шел в него.

Как сообщает Управление общественных связей и информации главы Марий Эл, инвестиции в проект составили чуть более 142 миллионов рублей. В дошкольном учреждении будет действовать 12 групп. Детсад рассчитан на 280 мест, но желающих оказаться в списке воспитанников уже больше.

Кстати, открытием детсада в поселке Медведево этот год не ограничится. Так, администрация Медведевского района уже объявила торги на строительство детского сада на 100 мест в поселке Шойбулак. В следующем году начнется возведение детсада в поселке Силикатный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости