Завтра автор гигантских скульптур Зураб Церетели приедет в Йошкар-Олу

28 августа в 12:00 открывается его персональная выставка

Советский и российский скульптор и живописец Зураб Церетели завтра приедет в Йошкар-Олу. В марийской столице открывается его персональная выставка.

28 августа в Национальной художественной галерее в Йошкар-Оле состоится экспозиция выставки Зураба Церетели. На нее приедет сам автор, известный как создатель гигантских монументов вроде фигуры Петра I в Москве.

Открытие выставки  — в 12:00. Посетители выставки увидят живопись, графику и эмали Зураба Константиновича, пояснил специалист отдела развития в Национальной художественной галерее. Расставит картины организатор выставки Лика. Ее задача — расположить работы так, как задумал сам скульптор.

Справка

Зураб Константинович Церетели родился в Тбилиси в 1934 году. С 1997 года является президентом  Российской академии художеств. В 1980 году как главный художнк он отвечал за художественное оформление Олимпийских игр в Москве, в 1995 году  руководил строительством мемориального комплекса на Поклонной горе. С 1995 года возглавляет  работу по воссозданию убранства Храма Христа Спасителя.

Читайте также: в Йошкар-Олу 26 августа приезжал Николай Валуев. Известный боксер сыграл на органе в новом театре оперы и балета в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости