В Марий Эл в сентябре возможно не более двух чрезвычайных ситуаций

Региональное ГУ МЧС сделало прогноз возможных ЧС на сентябрь

По оценкам специалистов, в Марий Эл в сентябре возможно не более двух чрезвычайных ситуаций, которые не будут превышать муниципальный уровень.

Так, возможны ситуации связанные с изменением погоды в регионе. Ливни, грозы и шквальный ветер могут послужить возможной причиной опасных ситуаций, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл

Также не стоит забывать про лесные пожары. Если в регионе установится жаркая и сухая погода, то в Волжском, Килемарском, Медведевском и Звениговских районах можно ожидать точечные лесные пожары. Кроме природных явлений, возможные крупные транспортные аварии.

С наступлением учебного года повысилась вероятность ДТП с участием детей, говорят спасатели.

Что касается статистики возможных бытовых пожаров, то они остаются на том же уровне, что и в другие месяцы. Возможные причины этих возгораний —  нарушение правил пожарной безопасности, поджоги и короткое замыкание, а также неосторожное обращение с огнем. Самыми уязвимыми является Йошкар-Ола, Звениговский и Медведевский районы.

Портал "Pro Город" сообщал о недавнем ДТП с участием ребенка — пьяный водитель Daewoo Nexiа выехал на встречную полосу и сбил школьника на мопеде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости