В Йошкар-Оле открыли вторую часть Гоголевского бульвара (ФОТО)

Красную ленту на открытии перерезал глава Леонид Маркелов и мэр Олег Войнов

В Йошкар-Оле ведется реконструкция от улицы Вознесенской до улицы Советской. На этом участке накануне была открыта вторая часть Гоголевского бульвара. 

Красную ленту на открытии перерезал глава Марий Эл Леонид Маркелов и мэр Йошкар-Олы Олег Войнов. 

— Сегодня мы дарим городу, как и обещали, хороший, красивый бульвар. Пусть этот уютный уголок станет любимым местом отдыха йошкаролинцев, будет чистым и опрятным, — сказал Леонид Маркелов. — На следующий год будут выделены средства на ремонт фасадов муниципальных зданий, в порядок будут приведены балконы жилых домов, чтобы не только бульвар украшал эту часть города, но и вокруг было все красиво. Хорошо, что город и республика преображаются, и темп, который мы взяли, нас вдохновляет на дальнейшие дела.

Длина новой бульварной части — чуть более 150 метров. Общая протяженность бульвара – пока около 400 метров. Пешеходную зону здесь украшают фонари, кованые скамейки и вымощенная брусчаткой дорожка. Вскоре здесь установят цветочные вазоны. Для удобства водителей здесь расширена проезжая часть.

По данным Управления общественных связей и информации главы Марий Эл, в дальнейшем планируется продлить новую зону отдыха до улицы Волкова вплоть до площади Ленина и главного корпуса Волгатеха.

...

  • 0

Популярное

Последние новости