Школьники в Марий Эл будут учиться в одну смену

Для этого построят дополнительные корпуса

В Марий Эл школьников потихоньку переведут на одну смену, а деревянные школы ликвидируют. Вместо них построят новые корпуса. Об этом заявил глава Марий Эл на встрече со школьниками.

Леонид Маркелов посетил гимназию №14 Йошкар-Олы. Школа известна за пределами Марий Эл — в 2013 году она вошла в число победителей Всероссийского конкурса «500 лучших школ России».

Как сообщает Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл, Леонид Маркелов побывал в школьной столовой, осмотрел кабинеты химии, информатики и ОБЖ.

— Я учился в такой же школе, с высокими потолками и большими рекреациями. Гимназия аккуратная, хорошо укомплектованы кабинеты, но в некоторых местах я обратил внимание, что необходим ремонт. Знаю, что в следующем году будет отмечаться 60-летие гимназии, поэтому принято решение о выделении средств на обновление помещений, — сказал Леонид Маркелов.

Отвечая на вопрос о строительстве в Йошкар-Оле новых школ, Глава Марий Эл сказал, что в Марий Эл будут ликвидированы все деревянные школы. После этого начнется строительство зданий или дополнительных корпусов для обучения школьников в одну смену.

...

  • 0

Популярное

Последние новости