Школьник из Марий Эл обнаружил пожар в доме и спас мать, брата и дедушку

Из горящей квартиры спаслись четверо жителей

7 сентября загорелся одноэтажный двухквартирный жилой дом в деревне Митькино Медведевского района Марий Эл: пожар обнаружил маленький школьник.

Около 19:30 мальчик младшего школьного возраста обнаружил дым на веранде своего дома. Ребенок разбудил мать, которая в это время спала вместе с младенцем. Женщина тут же вывела детей и помогла покинуть помещение своему отцу, который с трудом передвигался. Она забрала необходимые документы и вызвала пожарных.

До приезда огнеборцев местные жители пытались тушить огонь самостоятельно подручными средствами, используя ведра и поливочные шланги, говорит пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Пожарные расчеты из поселков Медведево, Новый, Краснооктябрьский, города Йошкар-Олы оперативно прибыли к месту случившегося. Открытым огнем горела веранда дома, пламя перекинулось на крышу. В течение часа пожарные боролись с возгоранием на площади 120 квадратных метров.

Пожар локализован в 19:49. Ликвидировали огонь в 20:29. Пострадавших нет. От МЧС России привлекалось 10 человек и 5 единиц техники.

Посильную помощь профессионалам оказывали и местные жители – помогали прокладывать рукавную линию.

В результате пожара повреждена веранда, крыша дома и частично 1 квартира. Огнеборцам удалось не допустить распространения огня внутрь квартир.

Причины случившегося устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости