Наверх
06 февраля 2019, 11:26

Незнакомец

Я трудоустроен охранником в частном охранном предприятии. Помимо дневных смен, работодатель согласует мне рабочие графики в ночные смены. По пояснениям работодателя повышенная оплата труда начисляется мне за ночные смены с 23.00 ч. до 06.00 ч. С какого часа по трудовому законодательству рабочее время считается ночным и сколько мне должны платить за работу в такое время?

Ответ специалиста 1

Сергей Гусаченко

Прокурор Медведевского района

06 февраля 2019, 11:27

Согласно ч. 1 ст. 96 Трудового кодекса РФ установлено ночное время с 22 часов до 6 часов. Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 №554 «О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время» установлен минимальный размер повышения оплаты труда в ночное время - 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru