Наверх
11 февраля 2019, 10:18

Незнакомец

Скажите, пожалуйста, при строительстве дома на материнский капитал действительно надо нотариально заверять письменное обязательство на оформление жилого помещения в общую собственность лица, получившего маткапитал, ее супруга и всех детей?

Ответ специалиста 1

Наталья Марякина

Заместитель прокурора Оршанского района

11 февраля 2019, 10:20

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом, требование о нотариальном оформлении обязательств по оформлении в долевую собственность является обязательным.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru