Наверх
25 марта 2019, 12:23

Незнакомец

Я закончил институт и впервые устроился на работу. Работодатель выдал мне новую трудовую книжку. Обязан ли я компенсировать ее стоимость?

Ответ специалиста 1

Наталья Марякина

Заместитель прокурора Оршанского района

25 марта 2019, 12:24

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках» утверждены Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей. В соответствии пункту 44 Правил, работодатель обязан постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовой книжки и вкладышей в неё. Согласно п. 47 Правил при выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение. Таким образом, Вы должны компенсировать работодателю стоимость трудовой книжки.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru