Наверх
28 марта 2019, 11:04

Незнакомец

Могут ли заставлять детей работать в школе, например, убирать снег?

Ответ специалиста 1

Эльмира Габдрахманова

помощник прокурора города Йошкар-Ола, юрист 3 класса

28 марта 2019, 11:05

В соответствии с ч. 4 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Таким образом, образовательная организация не может без согласия родителей (законных представителей) привлекать обучающихся к труду, не предусмотренному образовательной программой.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru