Наверх
29 марта 2019, 20:20

Незнакомец

Может ли полиция передавать мои персональные данные (телефон) нарушителю ПДД?

Ответ специалиста 1

Артур Морозов

прокурор Куженерского района

29 марта 2019, 20:20

Согласно ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Федеральный закон № 152-ФЗ) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных), предоставление персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных определенному лицу или определенному кругу лиц.

В силу ст. 7 Федерального закона № 152-ФЗ операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Таким образом, на передачу Ваших персональных данных, в том числе номера сотового телефона, третьим лицам необходимо Ваше согласие.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru