Наверх
30 августа 2019, 16:24

Незнакомец

Могут ли уволить беременную женщину по результатам испытания?

Ответ специалиста 1

Эльмира Габдрахманова

Прокурор отдела по надзора за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Марий Эл, юрист 1 класс

30 августа 2019, 16:24

Согласно пункту 4 части 1 статьи 77, части 1 статьи 261 Трудового кодекса РФ увольнение беременной женщины по результатам испытания при приеме на работу не допускается.

При этом женщина – работник должна предоставить в кадровую службу организации документ, подтверждающие наличие беременности.

При наличии фактов незаконного увольнения необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл или в органы прокуратуры по месту нахождения организации.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru