Наверх
21 января 2021, 12:50

Незнакомец

Как уведомить работника о начале отпуска?

Ответ специалиста 1

М.Е. Ахметова

Помощник прокурора Куженерского района

21 января 2021, 12:50

Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ работодатель обязан известить каждого работника о времени начала его отпуска не позднее чем за две недели. Работодатель обязан довести до сведения всех работников утвержденный график отпусков, однако это не освобождает от необходимости еще и отдельно проинформировать каждого работника в отдельности о дате начала его отпуска. Для этого работодатель должен предоставить сотруднику уведомление за 14 суток до начала положенного отдыха. Данный документ может быть сформирован в свободной форме.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru