Наверх
09 марта 2021, 11:55

Незнакомец

Обязаны ли депутаты представительных органов указывать в справках о доходах сведения о принадлежащей цифровой валюте?

Ответ специалиста 1

Р.В. Толстогузов

Помощник прокурора Мари-Турекского района, юрист 3 класса

09 марта 2021, 11:55

Федеральным законом от 31.07.2020 №259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» дополнена нормой, в соответствии с которой для целей последнего цифровая валюта признается имуществом. Данная законодательная норма вступила в силу с 01.01.2021.

Теперь вместе со сведениями по форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо

предоставлять уведомление о принадлежащих депутатам, их супругам и несовершеннолетним детям цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте (при их наличии) по установленной форме. При их отсутствии форма уведомления не подается.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru