Наверх
09 марта 2021, 12:13

Незнакомец

Я предприниматель, владею кафе, расположенным в районном центре, при этом имею лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, срок которой истекает в апреле 2021 года. Действительно ли данная лицензия будет действовать в течение этого года и мне не нужно будет ее продлевать?

Ответ специалиста 1

Р.В. Толстогузов

Помощник прокурора Мари-Турекского района, юрист 3 класса

09 марта 2021, 12:13

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2021 №109 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. №440», на 12 месяцев продлено действие срочных лицензий и иных разрешений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 01.01.2021 по 31.12.2021, в том числе лицензий и разрешений, которые продлены в 2020 году.

К таким срочным лицензиям и иным разрешениям относятся, в том числе и лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

В соответствии с п.3 вышеназванного постановления Правительства Российской Федерации информацию о продлении действия лицензий органам исполнительной власти надлежало внести в Государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулир

оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции не позднее 10.02.2021.

Между тем обращаться с заявлениями о продлении сроков действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, которые истекают (истекли) в период с 01.01.2021 по 31.12.2021, лицензиаты не должны. Внесение изменений в лицензию на бумажном носителе также не требуется

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru