Наверх
09 марта 2021, 12:14

Незнакомец

Вправе ли руководитель организации, не прошедший обучение по охране труда, проводить первичный инструктаж по охране труда?

Ответ специалиста 1

Р.В. Толстогузов

Помощник прокурора Мари-Турекского района, юрист 3 класса

09 марта 2021, 12:14

Нет, не вправе.

 

В соответствии с п.2.1.3 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 №1/29, первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи может проводит лишь непосредственный руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и так далее), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru