Наверх
25 марта 2021, 14:14

Незнакомец

Могу ли я унаследовать после смерти родителей муниципальное жилье, в котором они проживали?

Ответ специалиста 1

Муртазин К.А.

помощник прокурора Оршанского района

25 марта 2021, 14:14

Согласно ст.1112 Гражданского кодекса Российской Федерации в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Квартира, занимаемая по договору социального найма, является муниципальной собственностью и жильцам не принадлежит. После смерти родителей договор найма прекращается. Поэтому муниципальное жилье унаследовать невозможно.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru